Якупова Айгуль | 08 июля 2016
Уж замуж невтерпёж или когда нужно вступать в брак
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается самый трогательный и светлый праздник – День  семьи, любви и верности. Люди выходят замуж и женятся в разном возрасте, по разным причинам, но все мы так или иначе мечтаем обрести в браке любовь и стабильность и надеемся на верного, надежного спутника. Брак становится отправной точкой в судьбе каждого человека. Так оно и должно быть, ведь сама природа заложила в нас эту неистребимую тягу к личному счастью.  Но не всем та же самая природа раздала поровну ума, мудрости и терпения. Не по этой ли причине многие девушки сегодня так торопятся замуж, не успев «разглядеть» милого. А тут еще и подружки шепчут: «Время уходит, засидишься!» Так когда же нужно создавать семью, чтобы прожить в браке долго и счастливо? На этот спорный вопрос отвечают жители нашего города.


Дина Кадыргулова
29 лет
аппаратчик-лаборант
— Я считаю, что спешка в браке недопустима. Многие девушки сейчас стремятся к замужеству как к какому-то статусу, чтобы что-то доказать окружающим. Но брак - это серьезный шаг, и он не терпит спешки. Прежде чем связать себя узами брака, обоим партнерам необходимо сначала отучиться, найти стабильную работу, чтобы в будущем, имея семью, ни в чем не нуждаться. Ошибочно мнение, что для надежного и прочного брака у одного из супругов обязательна должна быть квартира. На квартиру, машину и прочие нужды всегда можно заработать вдвоем, было бы желание.  


Анна Голубничая
17 лет
студентка
— Думаю, семью нужно создавать не тогда, когда пора, а тогда, когда ты уверен, что хочешь быть вместе со своим любимым человеком, что вы готовы, как говорят, быть в радости и горе. Обращать внимание на машину, квартиру, деньги не следует - замуж нужно выходить вопреки всему, если вы, конечно, действительно любите друг друга. Мне знакома семья, которая сложилась, когда ей было всего 16, а ему чуть побольше. Сейчас им по двадцать с небольшим, оба заканчивают учебу, работают. У них дружная и любящая семья, в которой подрастает чудесная дочурка.


Юлия Хамидуллина
32 года
начальник бюро метрологического обеспечения
— Семью, по моему мнению, можно создавать в возрасте 23-25 лет. А к этому возрасту нужно постараться успеть получить образование, устроиться на хорошо оплачиваемую работу. В наше тяжелое время, создавая семью - ячейку общества, необходимо иметь хорошую базу для дальнейшего успешного будущего. Я сама вышла замуж в 23 года, родила ребенка в 25 лет, и считаю свой возраст вступления в брак наиболее оптимальным.


Федор Марфин
29 лет
геофизик
— Когда создавать семью? Я придерживаюсь мнения, что семью нужно создавать тогда, когда встретишь действительно значимого для тебя человека, с которым захочешь провести всю оставшуюся жизнь, воспитывать совместных детей. А вопросы образования, работы, материальных ценностей - это все второстепенно. Да и в две головы над такими вопросами, считаю, думается лучше.


Альбина Шангареева
18 лет
студентка
— Я считаю, что семью нужно создавать годам к 24-25, когда ты получил образование  и устроился на работу. Поженившись, можно 2-3 года пожить для себя, для того чтобы привыкнуть и узнать друг друга лучше: вместе путешествовать, посещать интересные места, как-то совместно развиваться. Ну а затем уже можно, даже, скорее, нужно, заводить детей. Ну и самое главное при создании семьи – это, конечно же, найти подходящего человека, с которым не страшно прожить совместную жизнь  вплоть до самой старости.


Флюра Губайдуллина
57 лет
домохозяйка
— В наше тяжелое время, когда вокруг безработица и повсеместно «кусаются» цены, прежде чем создавать семью и рожать детей, нужно обязательно отучиться, найти работу. Причем это относится как к парням, так и к девушкам. Девушкам, женщинам не стоит надеяться на сильный пол. Надо быть готовым ко всему и «твердо стоять на ногах».


Айгуль Сабитова
18 лет
студентка
— По моему мнению, семью нужно создавать лет так в 24-25, когда учеба уже позади, имеется работа, и ты вполне состоялся как личность. Семья - это большая ответственность, и нужно это осознавать.


Курбангулова Минзаля
55 лет
контролер
— Я сама вышла замуж довольно рано - в 21 год. Считаю, что самый оптимальный возраст для создания семьи для девушек – это 22-25 лет. Затягивать с замужеством не стоит, ведь для нас, женщин, очень важно родить ребенка до 35. Плюс, если у будущей семьи нет жилья, то рассчитывать на помощь государства молодые могут тоже только до 35 лет. Этот фактор, думаю, нужно учитывать. А так, конечно, в идеале желательно, чтобы и парень, и девушка перед вступлением в брак получили образование и начали работать, чтобы в будущем обеспечить себе достойную жизнь.


Амир Губайдуллин
71 год
пенсионер
—Идеальный возраст для создания семьи – это 25-30 лет, когда человек встал на ноги, имеет постоянную работу и стабильный доход и когда в состоянии принимать взвешенные и правильные решения, думая при этом не только сердцем, но и умом. В последнее время замечаю тенденцию мужчин вступать в брак в более позднем возрасте. Я сам женился довольно поздно – в 28 лет. Думаю, это происходит потому, что мужчины чувствуют большую ответственность за будущую семью, ведь, женившись, он становится главой семьи и за все важные решения, в том числе за материальное обеспечение, отвечать будет тоже он. Что касается девушек, то в большинстве своем они стремятся выйти замуж как можно раньше, дабы не остаться без мужа. Советую все-таки девушкам не спешить, а лучше присматриваться к будущему спутнику.
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»