Теляева Алина | 24 июня 2016
На район обрушился ураган


23 июня стало для жителей Ишимбайского района днем горести. Около девяти часов вечера внезапно разбушевавшийся ураганный ветер за пару минут оставил без крыши над головой несколько семей из деревень Азнаево, Хажиново, Яр-Бишкадака, Маломаксютово. Повреждено свыше 60 домой и надворных построек, разбиты окна, повалены деревья.
Больше всех досталось семье Насыровых из Азнаево – их строящийся дом разрушен вплоть до фундамента. «Выглянула в окно, а там индюшата летят. И тут говорят мне, что дом сына Ильдара снесло. Не поверила. Подумала, ладно, если крышу только унесло, ничего страшного. А оказывается, там ничего не осталось», - делится Альфия Насырова. Не в силах прятать свои слезы и мать, ведь в скором времени дети планировали новоселье.
- Сила ветра была 25-27 метров в секунду. Старейшины деревень говорят, что за последние 50 лет такого урагана и штормового ветра ещё не видели, - пояснил начальник пожарной части №42 Роман Горин.
На место ЧП было стянуто свыше 20 единиц техники и прибыло 80 сотрудников экстренных служб. По словам местных властей, все системы жизнеобеспечения были введены в строй к вечеру следующего дня. Работает комиссия, которая нацелена рассчитать сумму ущерба, что нанёс разгул стихии.
А вот в   Стерлитамакском районе от удара молнии погиб 13-летний подросток. Ударом молнии Данила убило в открытом поле, когда вместе с другом школьник бежал домой с речки под проливным дождём. Мальчик был единственным сыном у родителей-инвалидов.
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»