Шаяхметова Ильмира | 12 апреля 2016
Кто шутит лучше?
К первому апреля жители Ишимбая смогли вдоволь насмеяться. Но только те, кто пришёл на КВН, на фестиваль Юниор-лиги. Подростки умеют шутить! И держатся они на сцене уверенно и непринуждённо. Не скажешь, что из 11 команд большинство – дебютанты. Они «жгли» на сцене и блистали юмором. От Ишимбая выступили 6 команд: из гимназии №1, школ №2, №11, №16, №19 и села Новоаптиково. А зрителей собрался весь зал Дворца молодёжи, полный аншлаг, так что пришлось ставить дополнительные скамьи. Для тех, кто не пришёл, мы перескажем пару шуток. Хотя по тексту они не так звучат – не хватает актёрской игры, самой атмосферы. Поэтому лучше ходить на КВН, тогда точно посмеётесь от души!
Случай на птичьем рынке. Два кота, которых никто не покупает; проходят две девочки.
– Ой, какой милый котёнок! А ты кто?
– Мяу, – отвечает «кот» тонким голосом. – Я британец.
– Врёшь, – говорит второй «кот». – Какие в Ишимбае британцы!
В медпункте. Девочка приходит к медсестре:
– Дайте, пожалуйста, таблетку, у меня голова болит.
В ответ – тишина.
Девочка, крайне страдальчески:
– Голова, говорю, болит. Таблетку дайте!
Медсестра опять молчит.
Девочка падает на колени и чуть ли не рыдая:
– Голова у меня раскалывается, понимаете?!
Медсестра, флегматично:
– Время лечит.
– Что вы раскричались, как мой папка возле роддома!
Это шутка команды Детского центра творчества г.Салавата. Их Кирилл завоевал всеобщую любовь публики. Мальчику лет семь, но играет бесподобно, его роль крутого мачо получилась на сто процентов. То на сцену с девочками постарше выходит в обнимку, то в сценке в кинотеатре «уводит подружку», и даже ведущему Константину смело заявил: «Велик мой припаркуй».
Да, это плюс, когда команды не боятся выходить за рамки и шутить с ведущим. Девочка из другой команды подошла к Константину с просьбой записать её на свадебную фотосессию 2027 года. А потом добавила: «А Вы можете взять меня на руки, чтобы порепетировать?» Кажется, чем дети младше, тем раскованнее они себя ведут! И маленькие на сцене смотрятся необычно.
А в основном играли 9-10-классники. «19 рота» из 19 школы запомнилась своим милитари-стилем и шутками в духе армейской тематики. Команда заняла третье место.
Второе место – у команды из школы №2 «Крутые кадры». Они повеселили своим «Привет, Олимпийский» и «башкирским рэпчиком». Ребята отличились на разминке. За пару секунд они успевали придумать смешные ответы на каверзные вопросы из зала.
А победителем среди ишимбайских команд стала «Девичья сборная» из гимназии №1. Они выступали раньше на сцене в Стерлитамаке и Салавате, но, по иронии судьбы, в Ишимбае – в первый раз. Их отличало не просто качество шуток, скорее  – их подача и стиль. Одна из шуток на разминке, вопрос из зала: «Как подкатить к девушке?»  Ответ лидера команды Андрея:
– У меня их тут шесть, я, наоборот, не знаю, как откатить!
Юниор-лига приятно удивляет и радует, хотя это и первый фестиваль после долгого перерыва. В жюри отметили, что возобновленная Юниор-лига прошла феерично и задала хороший старт.

Нелли Нигматуллина
худ.руководитель Дворца молодежи:
— Последние игры КВН среди школьников состоялись еще в феврале 2014 года. Большой перерыв в Юниор - Лиге был связан с отсутствием школьных команд. Выходить из ситуации приходилось, приглашая на фестивали команды из соседних городов. Однако, в этом сезоне совместно с Отделом образования мы решили возродить Юниор – Лигу именно среди местных команд.
Подготовка выпала на время школьных каникул, и нам было особенно приятно, что ребята практически все дни с утра до вечера провели в стенах нашего Дворца, придумывая шутки, репетируя. За этой время со многими из них мы сдружились, ребята пополнили ряды активистов Дворца молодежи и теперь с удовольствием ,даже после завершения КВН, приходят к нам во Дворец, просто провести весело время, помочь в подготовке каких-то наших мероприятий!
Отдельно нужно сказать, что в рамках фестиваля Юниор –Лига КВН прошла благотворительная акция в помощь полуторогодовалому ишимбайцу: Тимурику Мурзабаеву  был поставлен диагноз –  острый герпетический менингоэнцефалит тяжелой степени. Все вырученные средства от продажи билетов, а также добровольные пожертвования, собранные во время игры КВН – 27 тысяч рублей были направлены на лечение малыша.
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
Самый страшный праздник в мире
Накануне Хэллоуина мы решили узнать у ишимбайцев, как они относятся к этому празднику и считают ли нужным его отмечать
Геометрия тела
На Чемпионате Республики Башкортостан по бодибилдингу и фитнесу «Геометрия тела» Ильнур Каримов в своём дебютном выступлении занял почётное второе место среди юниоров и третье место в абсолютном зачёте
Ремонт с минимальными неудобствами
Некоторое время назад горожане, проживающие или вынужденные часто бывать на улице Губкина, обратили внимание на появление на дороге какой-то строительной техники