Теляева Алина | 28 марта 2016
Салат с оливками – с оливками салат


Прошлая неделя оказалась богатой на КВН-события. Сразу две игры КВН, организованные комитетом по делам молодежи, смогли посетить ишимбайцы.
В финале игр среди сельской молодежи борьбу держали команды Байгузинского, Ишеевского, Сайрановского, Петровского, Арметовского и Скворчихинского сельских советов. Этот КВН стал уникален тем, что здесь не звучало глобальных тем, касающихся проблем молодежи и политики. Но шутки сельчан заставляли улыбнуться даже самого злобного критика, ведь во многих простых, казалось бы, постановках любой мог узнать своего соседа, а, быть может, и самого себя. Так, например, на злобу дня пошутили ребята из команды «СССР» (Сайрановский с/с), напомнив всем недавний визит ишимбайцев в программу «Пусть говорят». А «Ишеевские манты» (Ишеевский с/с) предположили, как бы назывался Макдональдс на селе и какие бы продукты питания пользовались популярностью у сельчан. Как и на зональном этапе игр, хорошо подшучивали девчата из команды «ЛюбАня» (Скворчихинский с/с).
- Хочется выразить слова благодарности комитету по делам молодежи, который организовал для наших ребят такой масштабный фестиваль. И, конечно же, мы благодарны нашим девочкам – сестрам-близняшкам Ане и Любе Кирилловым, которые достойно показали наше село и одержали победу на зональном этапе, - поделилась глава администрации Скворчихиского сельского совета Гузалия Бардовская.
По мнению же организаторов, подобные фестивали раскрывают потенциал молодежи, открывая новые имена, развивая таланты.
- В играх КВН среди сельской и рабочей молодежи в этом году приняло участие 15 команд. Ишеевский сельский совет порадовал нас аж тремя командами-участниками. Мы старались поработать с каждой командой: если в первый год ставилась целью массовость, то сейчас мы работали над повышением уровня качества игр. В свою очередь, редактор Ишимбайской лиги КВН Игорь Когут проводил редактуры, делился с ребятами своим бесценным опытом, - отметил председатель комитета по делам молодежи Максим Сабанчин.
Как признались члены жюри, КВН-щики подготовились к финалу основательно, азарта у них было не занимать. В итоге победу одержали девчата из команды «ЛюбАня». Серебро по праву досталось команде из Байгузинского сельского совета «Джентльмены удачи», третьими стали ребята из команды «По-чесноку» (Петровский с/с). Капитан команды «ДК» (Ишеевский с/с) Назифа Кульмухаметова стала обладателем титула «Лучшая женская роль». Такую же награду среди мужчин получил Иван Никишин из команды «По-чесноку».
- Мы очень благодарны нашим руководителям, которые собрали нас, терпели наши капризы и подготовили к игре. Этот замечательный фестиваль оставил в наших сердцах теплые воспоминания, подарил много знакомств, и мы с нетерпением будем ждать следующих игр, - поделилась участница команды «По-чесноку» (Петровский с/с) Ильмира Ашрафзянова.
А ждать им пришлось недолго, ведь организаторы пригласили победителей игр КВН среди сельской молодежи принять участие в открытии фестиваля Ишимбайской лиги КВН, который состоялся уже спустя два дня. Команды «Сборная Ишимбайского нефтяного колледжа», «СССР», «По-чесноку», «Джентльмены удачи», «СПБ», «ЛюбАня» скрасили вечер сотне ишимбайцев своими острыми шутками. Приехали также и лучшие команды юга республики – сборная Стерлитамакского филиала УГНТУ, команды КВН «Ответ» (гимназия №6, Стерлитамак) и «Адская кухня» (лицей №134, Стерлитамак).
Наверняка многие фразы, прозвучавшие из уст КВН-щиков в этот вечер, в итоге стали заразительными для ишимбайцев. Так, например, одна из команд мусульманское приветствие ас-саляму алейкум – уа-алейкуму с-салям передала на свой лад, что прозвучало как «салат с оливками – с оливками салат».
В итоге жюри вполне заслуженно присудило победу и главный приз в десять тысяч рублей команде «Сборная Ишимбайского нефтяного колледжа». Второй стала команда «СПБ», у которой в этот вечер, кстати, было дебютное выступление. Команда-фаворит игр среди сельской молодежи «ЛюбАня» стала обладателем бронзы. Запомнившаяся всем своим озорным смехом представительница команды «Джентльмены удачи» Альфия Юсупова была отмечена в номинации «Лучшая женская роль». Раскрывший свой потенциал хорошего КВН-щика Роман Хусаинов (команда «СССР») взял номинацию «Лучшая мужская роль». Обладателем лучшей шутки была признана команда «По-чесноку».
- Мы во второй раз доказываем, что лучшие! Эмоции переполняют, вся команда бесконечно рада. Ишимбайская Лига КВН заметно растёт, и мы будем плотно над этим работать, - поделился капитан победителей фестиваля Константин Вышинский.
Стоит отметить, что совсем недавно «Сборная Ишимбайского нефтяного колледжа» приняла участие в большом фестивале межрегиональной лиги \"Уфа\". По итогам фестиваля из 25 команд-участниц 10 прошли в межрегиональную лигу, в том числе и наши земляки.
В конце марта все ишимбайцы вновь смогут стать гостями фестиваля юмора, посетив юниор-лигу КВН. Не оставайся в стороне и ты!
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
Самый страшный праздник в мире
Накануне Хэллоуина мы решили узнать у ишимбайцев, как они относятся к этому празднику и считают ли нужным его отмечать
Геометрия тела
На Чемпионате Республики Башкортостан по бодибилдингу и фитнесу «Геометрия тела» Ильнур Каримов в своём дебютном выступлении занял почётное второе место среди юниоров и третье место в абсолютном зачёте
Ремонт с минимальными неудобствами
Некоторое время назад горожане, проживающие или вынужденные часто бывать на улице Губкина, обратили внимание на появление на дороге какой-то строительной техники