Котан - Ботан | 20 января 2016
В юрте у Деда Мороза


Большой ажиотаж у жителей республики и ближайших регионов вызвало появление у подножия горы Торатау Главной Гостевой юрты Деда Мороза. Это поистине значимое для района событие породило много мнений и споров как среди уже посетивших Деда Мороза, так и тех, кто только собирался это сделать. Увидеть все своими глазами и узнать истинное мнение людей о Гостевой юрте решил корреспондент газеты «Подметки+».
Итак, 4 января 2016. На улице мороз. Однако у подножия Торатау огромное количество машин. Взрослые и дети в приподнятом настроении спешат на встречу с Дедом Морозом. Оглядевшись, стало понятно, что кроме самой юрты развлечений на территории резиденции главного новогоднего персонажа хоть отбавляй: сказочные герои в ярких одеяниях с удовольствием позируют для фотоснимков, а сани, лошади, снегоходы так и манят с ветерком прокатиться по окрестностям Торатау. Тут же рядом тюбинги, снегокаты и ледянки. Ну и, конечно же, статная елочка, нарядная и красивая, радует глаз. Все вокруг будто пропитано атмосферой сказочности и волшебства. Хочется отметить интересные идеи организаторов интерактивного театрализованного представления: это и идея с загадыванием желания во время прохождения Ледяного дворца, и оригинальная идея того же загадывания желания, но уже путем приклеивания монетки на ледяную скульптуру – приклеилась монета, сбудется желание. Видно было, что эти творческие находки пришлись по вкусу не только детям, но и взрослым. Да и вообще все увиденное оставило у меня только приятные впечатления. Но все ли гости юрты такого же мнения?

Резеда Саттарова из Уфы приехала сюда с мужем и двумя дочерьми 7 лет, а также со своими друзьями:
— Наши друзья узнали о появлении Гостевой юрты по телевизору, сообщили нам, и вот мы здесь все вместе, веселимся, пишем желания Дедушке Морозу и надеемся на их исполнение. Дочери загадали, чтобы Дедушка подарил им куклу. Если говорить в общем, то нам все нравится. Единственное, хочется, чтобы детям организовали туалет в каком-нибудь месте потеплее - все-таки мороз на улице.

Ляля Махмутова, д. Иткулово:
— Узнали о резиденции Деда Мороза из газет. Приехали сюда с дочерью и четырехлетней внучкой и не жалеем – очень все нравится. Единственное пожелание на будущее – организовывать театральные представления на более открытом месте, возможно, какой-то площадке. Ведь не всем детишкам видно представление в лабиринте.

Ильдар Галиев, г. Ишимбай:
— Приехал сюда с женой. Интересно было посмотреть на Гостевую юрту своими глазами, ведь для нашей республики это в новинку. Хочется сказать, что увиденное здесь мне очень понравилось: народ веселится от души, и это здорово. Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей республики с наступившим Новым годом и советую всем, кто еще не посетил Гостевую юрту, обязательно это сделать.
Увиденное и услышанное лишь подтверждает, что идея размещения в Ишимбайском районе Гостевой юрты Деда Мороза оказалась более чем успешной. Хочется верить, что и в последующие годы у горы Торатау будет принимать детей и взрослых наш, башкирский, Дед Мороз.
//Айгуль Якупова. Фото Алины Теляевой.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами