Теляева Алина | 07 декабря 2015
Зимний сезон открыт


В минувшие выходные на Лыжной базе прошло личное Первенство по лыжным гонкам в рамках спортивно-массовых соревнований «Открытие зимнего сезона». Спортсмены из сельских советов, городов Ишимбай, Кумертау, Салават, Стерлитамак, поселка Стерлибашево, учебных заведений - профессионального  училища  №76, Ишимбайского нефтяного колледжа, УГАТУ, кадетского корпуса, школ, детских садов, предприятий и организации – более 200 человек в этот день стали первыми на ишимбайской зимней трассе.
Как сообщает ведущий специалист комитета по спорту Оксана Мудрая, самому юному участнику соревнований всего лишь четыре года, тогда как самому опытному уже исполнилось 74! По мнению специалиста, такие соревнования являются спортивным украшением города, и у лыжников пользуются особой популярностью. Каждый сезон уникален по-своему, и зимние виды спорта тому не исключение.
Права открыть гонки удостоились самые юные спортсмены: честь пробежаться первой выпала Аделе Латыповой, которая в итоге и стала победительницей среди девочек 2006 года рождения и младше. Впрочем, ей и еще очень многим девочкам и мальчикам эти соревнования запомнятся на всю жизнь, ведь это их первая дистанция, преодоленная на время.
Стоит отметить, что лыжня, где проходили соревнования, соответствует требованиям, предъявляемым к лыжным трассам, и это излюбленное место для многих ишимбайцев и гостей города. К тому же с первых дней зимы свою работу на лыжной базе начал прокат тюбингов, снегокатов и лыж.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами