Нигматуллина Нелли | 28 ноября 2015
Вернулись с золотыми медалями
С 13 по 16 ноября в  Нефтекамске состоялось  Первенство и Чемпионат Республики Башкортостан по армрестлингу, в котором приняло участие свыше 230 спортсменов.
Честь нашего города защищало  19 спортсменов.  Ребята в очередной раз доказали уровень своего профессионализма и привезли   9 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали.  
Наставники сборной города Марсель Хайретдинов (110 кг)  и Александр Подшивалов (65 кг)  стали первыми в своих весовых категориях.  За этот  год наши юниоры прибавили в силе и уже способны составить серьезную конкуренцию взрослым спортсменам. Кроме того,  в чемпионате все прошлогодние кандидаты в мастера спорта подтвердили свое звание,  а несколько спортсменов выполнили КМС.


Вячеслав Бреусов
— Я учусь в восьмом классе и уже год занимаюсь в секции армспорта. И вот стал победителем среди юниоров на республиканских соревнованиях, естественно, это результат, которому я по-настоящему рад.  Стараюсь не пропускать тренировки, поскольку спорт стал в моей жизни одним из ключевых занятий, однако я успеваю совмещать учебу и свое увлечение!


Диана  Ярмухаметова
— Достигнутый результат – второе место среди юниоров, это, в первую очередь,  упорные тренировки и наставления  моего тренера!  Сейчас я учусь в 11 классе и всерьез подумываю связать свою дальнейшую жизнь со спортом, поскольку, здоровый образ жизни – это хорошее настроение и фигура,  упорство, целеустремленность, умение ставить правильные цели и достигать их!

По словам Александра Подшивалова,   тренера по армрестлингу, который совсем недавно начал работать в паре с Марселем Хайретдиновым,  современным подросткам необходимо определиться в жизни,  брать пример  с успешных спортсменов и стараться достигать таких же результатов, а главное – ни в коем случае не бросать спорт!  На данный момент  Александр Юрьевич набрал уже две группы ребят, с которыми ведет активные тренировки.  В планах у молодого тренера –  дойти до звания «заслуженного мастера спорта» и «заслуженного тренера».
Совсем скоро, с 3 по 6 декабря, в Нижнем Новгороде состоится Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа, в котором ишимбайские рукоборцы  обязательно примут участие.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами