Котан - Ботан | 20 ноября 2015
Сгорели четыре машины за пять дней


В Ишимбае полиция ищет поджигателей машин. В дежурную часть в 4 часа утра 19 ноября поступило сообщение о том, что во дворе дома №12 по улице Молодёжной полыхает огнем Chevrolet Niva. На место происшествия выехали пожарный расчет и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что это был поджог. 
Момент поджога зафиксировала видеокамера, установленная во дворе многоэтажки. На кадрах видно, что в преступлении участвовали два человека. Неизвестный подбежал к машине, облил горючей смесью багажный отсек и запасное колесо. Затем к нему подошел подельник. Неизвестный, пытаясь поджечь автомобиль, случайно загорелся сам. После подозреваемые скрылись с места преступления. Все это происходит в считанные минуты. Судя по кадрам, злоумышленники шли именно к автомобилю «Шевроле Нива».  Пожар ликвидирован огнеборцами, пострадавших нет. При пожаре пострадал еще один автомобиль Toyota Corolla, который бы припаркован рядом.
Пресс-служба МВД по республике сообщает, что в настоящее время по видеозаписи полицейские устанавливают личности лиц, совершивших поджог, и все обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции расследуют еще один поджог автомобилей, который произошел несколькими днями ранее по улице Машиностроителей в Ишимбае. По данному инциденту в настоящее время проводится проверка. После того как станут известны ее результаты, будет принято процессуальное решение.
МВД республики обращается с просьбой к жителям Ишимбая, всем, кто располагает какой-либо информацией, которая может помочь следствию, сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (34794) 7-00-02, 8-937-842-3102, 8-987-142-08-56, 02, или в ближайшее отделение полиции.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами