Нигматуллина Нелли | 04 ноября 2015
В борьбе за титул «Молодой семьи»

На фото: Черновы  — «Молодая семья 2015»

30 октября во  Дворце молодежи состоялся финал районно – городского конкурса «Молодая семья – 2015».
Нужно отметить, что подобное мероприятие стало для Ишимбая уже традиционным и проходит  в октябре каждого года.
По итогам отборочного этапа в финал прошли  шесть семей: две из них – представители сельских поселений, остальные – городские.
Участники основательно подготовили свои выступления и блистали в таких конкурсах, как «семейная выставка», «визитная карточка», «детский творческий номер», а также «презентация блюда». В течение двух часов зрители, болельщики и члены жюри выбирали самую творческую, сплоченную и талантливую семью нашего муниципального района.  Каждый из конкурсантов пытался удивить по-своему. Так, семья Галимовых  представила на суд присутствующих  историю любви супругов на очень современный восточный мотив – ради возлюбленной принцу пришлось раздобыть перстень с самым большим бриллиантом в мире, а также девятый айфон.  Папа и мама семьи Черновых  удивили  замечательным и трогательным  исполнением романтических песен.  Одаренными оказались и детишки семей –  несмотря на большое количество зрителей, даже самые юные дарования пели и плясали на сцене.  Необычно и совершенно по – разному семьи презентовали свои блюда:   папе семье Исянгуловых для того, чтобы мама Альбина приготовила аппетитную курочку, пришлось гоняться на сцене за настоящей живой курицей,  Ибатуллины всей  дружной семьей готовили  гуся,   Анна Кризская вместе с дочуркой Лизой испекла традиционные русские блины с икрой, а Каримовы – вкусный  баурсак. Так или иначе, каждая семья в этот вечер продемонстрировала хороший уровень подготовки -  все достойно  и упорно сражались  за обладание титулом  лучшей «Молодой семьи». По итогам жюри призовые места распределились следующим образом:  номинация «Самая оригинальная семья» досталась Исламгуловым (Сайрановский с/с),  «Самой творческой семьей» оказались  Кризские (Детский пульмосанаторий),  третьего места была удостоена семья Ибатуллиных (Отдел образования), второго – Галимовы (Отдел культуры), первого – Каримовы ( Кулгунинский с/с),  а обладателями Гран – При конкурса стала талантливая семья Черновых (ЗАО «Инман»). Папа Алексей, мама Алена, сынок Савелий и дочурка Варвара покорили и зрителей, и жюри  не только своим  необычным и  красивым  выступлением, но и сплоченностью и обаянием.  Теперь именно они представят наш город на республиканском этапе конкурса.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами