Котан - Ботан | 26 сентября 2015
Праздник машиностроителей


23 сентября выдался как по заказу тёплым и ясным. Такому дню по праву и быть праздничным и позитивным.
С таким же добрым настроением собрались работники Ишимбайского завода «Идель Нефтемаш» отметить свой профессиональный праздник - День машиностроителя. А порадоваться заводчанам есть чему - предприятие, пусть даже и в наше непростое время, твёрдо стоит на ногах, выпуская востребованную не только на российском рынке продукцию - мобильные буровые установки различной модификации. А устойчивый спрос на них даёт право надеяться, что труд и профессионализм заводчан будет и в дальнейшем востребован и оценён по достоинству.
С этими воистину оптимистичными нотками и был открыт торжественный профессиональный праздник, на  котором коллег поздравили генеральный директор Шамиль Инсафович Усманов и заместитель генерального директора по производству Анатолий Иванович Арбузов. Они же лично отметили всех особо отличившихся в трудовых свершениях работников. Затем наступило время принимать музыкальные поздравления от творческих коллективов нашего города и Стерлитамака.


Генеральный директор «Идель Нефтемаш» Усманов Шамиль Инсафович и специалист отдела кадров Крищенко Ирина Николаевна

Когда на сцене актового зала отзвучали последние музыкальные аккорды, всех присутствующих пригласили на внутреннюю заводскую площадь, из которой буквально за несколько дней сделали настоящий спортивный стадион. В этом и была особая задумка руководства предприятия - внести нотку разнообразия в торжество, дать возможность работникам проявить себя не только в трудовых, но и в спортивных свершениях. И уже под лучами яркого обеденного солнца техническим директором «Идель Нефтемаш» Евгением Петровичем Никифоровым было объявлено об открытии заводского спортивного праздника. На право стать «самой спортивной» претендовало 10 команд, в них входили представители как отдельных цехов, так и служб завода. И, конечно, у каждой команды были свои горячие болельщики, которые, казалось, отдавали свои силы выступающим друзьям - на ещё один толчок гирь, на ещё один рывок на дистанции в беге или подтягивание на перекладине. Всё-таки поддержка товарищей дорогого стоит, и лучшими в беге на 500 метров у мужчин стал Краснопеев Алексей, а у девушек - Манаева Эльвира. В гиревом спорте победил Мирошниченко Андрей, в подтягивании на перекладине - Казаков Эдуард. Самые крепкие руки в состязаниях по армрестлингу оказались у Павленко Дмитрия. Кульминацией же спортивного праздника стало перетягивание каната между командами предприятия. Как известно, этот вид спорта требует не только силы, но и сплочённости, чувства локтя и командной спаянности всех участников. Тут уже не было равных сборной команде транспортного цеха-службы снабжения и сбыта, которые в напряжённой борьбе одолели команду сборочного цеха. Самой спортивной по решению судей благодаря большому количеству баллов, набранных как в индивидуальных, так и командных видах состязаний, стала команда механического цеха завода. За ней, с небольшим отрывом, следовала сборная команда заготовительного цеха и литейного участка и выше упомянутые укротители каната - сборные транспортного цеха и сбыта со снабжением.


На подиуме-призёры по армреслингу:
1) Павленко Дмитрий  
2) Мамедов Рамиль  
3) Павлов Александр


Надо отдать должное руководству предприятия: для каждого победителя, даже серебряного и бронзового призёра, по любому из видов состязаний были приготовлены ценные призы и медали, которые и были торжественно вручены под рукоплескания болельщиков всем отличившимся. А уже под оглушительные овации команды- победительницы получили свои завоёванные трофеи - кубки победителей «Спортивного праздника в честь Дня машиностроителя - 2015 «Идель Нефтемаш»!
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами