Нигматуллина Нелли | 09 сентября 2015
Раскрой свои таланты


С началом нового учебного года в Ишимбае  для ребят по традиции распахнули свои двери учреждения дополнительного образования, в чьих кружках и секциях каждый получает  возможность раскрыть свои способности.
Так куда же записаться современным подросткам нашего города? Все зависит от увлечений и заинтересованности самого ребенка. Так, Дворец культуры  с нетерпением ждет юных горожан, жаждущих раскрыть свой творческий потенциал: здесь действуют танцевальные коллективы «Эос» (руководитель Елена Лиманская), «Премьер» (руководитель Ирина Серова), «Street Stylе» (руководитель Роза Казанова),  где занимаются дети в возрасте от 5 до 16 лет,  башкирский народный фольклорный коллектив «Юрматы» под руководством Зульфии Алламуратовой, башкирский народный театр (руководитель Розалия Ахметьянова). Начал свою работу и новый детский вокальный  коллектив  «Задоринка» с талантливым руководителем – солисткой народного вокального ансамбля «Рябинушка» Татьяной Григорьевой.  Ведет свою деятельность башкирская эстрадная группа «Илхам» (рук. Регина Тухватуллина), ансамбль кураистов «Торатау» под руководством Киньи Ахмадиева,  башкирский вокальный ансамбль «Мондарья» (рук.  Лина Кульбульдина). Продолжают развиваться и успешно заниматься творчеством самые известные коллективы Дворца – народный вокальный ансамбль «Рябинушка» и муниципальный ансамбль народного танца «Берхамут».  Они также готовы принять «пополнение».
Активно ведет набор ребят и Дворец молодежи. В этом году здесь открылась студия брейк – данса и современной хореографии под руководством молодого и талантливого солиста народного коллектива  современного танца «Уличная жизнь» (г. Стерлитамак) Айдара Халикова.  Занятия для детей от 5 до 18 лет  проводятся по понедельникам, средам и пятницам  в вечернее время. Кроме того, на базе Дворца действует и вокальная студия, которая также нуждается в юных талантах. Руководитель Адель Салимова ждет  детишек от 6 лет для занятий эстрадным вокалом.
9 сентября в 10.30 ч. День открытых дверей состоится во Дворце детского и юношеского творчества. До 15 сентября здесь идет  набор детей от 4 до 18 лет по следующим направлениям:  социально – педагогическое, художественно – эстетическое,  научно – техническое, физкультурно – спортивное, эколого – биологическое, туристско – краеведческое.  Более подробную информацию  можно получить,  заглянув на День открытых дверей.
Открыт набор и во Дворце спорта -  весь сентябрь у  детей с 10 лет есть возможность записаться  в секции  греко-римской борьбы, самбо, армспорта.  К сожалению, группы бокса, кикбоксинга, плавания уже сформированы.
Довольно много спортивных секций  на выбор предлагает ДЮСШ №1. Для детей от 10 лет – велоспорт на территории СОШ №19 и  велобазы по соседству с СОШ №18;  на территории Лыжной базы действуют секции лыжных гонок и биатлона для ребят с 9 лет;  на базе СОШ №18 и ФОК «Юрматы» для детей с 8 лет работает секция футбола, а с 9 лет – секция легкой атлетики. На знаменитую  национальную борьбу «куреш»  можно записаться с 10 лет на базе БГИ №2, а также в селах Урман-Бишкадак, Новоаптиково, Макарово, Скворчиха. Кроме того, сразу же после открытия стадиона продолжат работу секции настольного тенниса – с 7 лет,  и хоккея  - с 9 лет.
ИСДЮШОР по шашкам  в данный момент ждет детей с 5 до 8 лет в группу начальной подготовки по шашкам. Если вас привлекает интеллектуальный вид спорта, то есть еще шанс успеть записаться на занятия!
Если же вас интересуют активные виды спорта  и вы не любите сидеть на месте – добро пожаловать на Станцию юных туристов, ведущую набор по следующим направлениям:  геология, краеведение, альпинизм, туристское многоборье или спортивный туризм, спелеология. Приходите по адресу: ул. Промысловая, 13А, здание МБОУ СОШ №18.  
Распахнула свои двери и Станция юных техников, которая  приглашает раскрыть творческие способности детей в следующих объединениях: научно-техническом, художественно-эстетическом, физкультурно-спортивном, спортивно-техническом, военно-патриотическом. Двери для юных «техников» всегда открыты по адресу: ул.  Промысловая, 13А, здание МБОУ СОШ №18, тел. 8 (34794) 2-57-50.
Как видим, выбор для ишимбайских ребят существует, остается только разобраться в своих интересах и смело шагнуть навстречу новым свершениям и победам!
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами