Кагиров Рамиль | 10 сентября 2015
Эта осень яркая, зеленая


Подведению итогов конкурса и награждению победителей и призеров ежегодного конкурса по благоустройству и озеленению городской территории было посвящено прошедшее 3 сентября в большом зале районной администрации совещание.
Глава городской администрации Сергей Никитин, который вел встречу, начал с рассказа о мероприятиях, проведенных в 2015 году во время подготовки к торжествам, посвященным 70-летию Великой Победы и 75-летию нашего города. В течение юбилейного года в Ишимбае были построены такие объекты, как физкультурно-оздоровительный комплекс и общежитие Башкирского кадетского корпуса ПФО РФ. Проведена реконструкция парка Победы, парка культуры и отдыха, а также сквера имени А. Блохина и стадиона «Нефтяник». Подробнее об этом мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты, а сегодня нам хотелось бы остановиться на итогах ежегодного конкурса по благоустройству и озеленению городской территории, которые были подведены накануне Дня города, прошедшего 29 августа.
Смотр-конкурс, направленный на приведение в порядок и обустройство дворов многоквартирных жилых домов, балконов и лоджий, газонов и цветников, уголков отдыха, территорий организаций, школ и микрорайонов, давно уже стал в Ишимбае традиционным. Почти все лето члены конкурсной комиссии посещали лучшие дворы и дома, любовались зеленью и цветами, украшающими входные группы лучших подъездов.  Большое внимание было уделено и благоустройству территорий городских предприятий и организаций. По общему мнению, в юбилейном году зеленый наряд города выглядел интереснее и пышнее, нежели в предыдущие годы. Старание тех, кто вложил творчество, смекалку, талант и трудолюбие в украшение своего дома или подъезда, не пропало даром. Нельзя не восхититься палисадниками, устроенными у домов №13 на ул. Промысловой, № 8 на ул. Докучаева и № 90 на ул. Гагарина. Одной из тех, кто превратил свою лоджию в украшение дома, стала Валентина Переверзева (д. № 57 на ул. Уральской).
Кроме индивидуальных номинаций, городской смотр-конкурс предусматривает и коллективные номинации, такие как «Лучший двор», в которой оценивается детское оборудование, наличие ограждения палисадников, состояние скамеек, контейнеров, урн, асфальтового покрытия, автостоянок, наличие клумб и цветников, творческие идеи. Больше всего комиссии понравился двор дома № 29 на ул. Стахановской. Образцовым многоквартирным домом признан дом № 10 на ул. Богдана Хмельницкого. К слову, председатель совета этого дома Сергей Корягин назван и лучшим управдомом Ишимбая. Три лучших подъезда в этом году расположились по адресам ул. Зеленая,1, ул. Бульварная, 7 и ул. Лермонтова, 37. Самой благоустроенной управляющей организацией признан МУП ИДЕЗ РБ.
Лучшими в своих номинациях признаны территории следующих предприятий и организаций: ГБУ КЦСОН (дом престарелых), МУП ИЭС РБ, Служба гостиничного обслуживания, МУП ИДЕЗ РБ, МБОУ БГИ № 2 им. Заки Валиди, МАДОУ д/с №34 «Солнечный», ГАОУ СПО Ишимбайский нефтяной колледж, Психоневрологическое диспансерное отделение, МАУ ДО ДЮСШ №3, Гипермаркет «Магнит» (ЗАО «Тандер»), ООО «Лада-С» (В.И. Ягрищина), Жилой район «Новостройка», ТОС Термень-Елга.
Всем победителям и призерам конкурса были вручены грамоты и благодарственные письма. Поздравляя лауреатов, глава городской администрации выразил надежду на то, что они и впредь будут радовать нас своими талантами и выдумкой, благодаря которым Ишимбай с каждым годом становится все более уютным и красивым городом.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами