Нигматуллина Нелли | 20 августа 2015
В гостях у «спецназовцев»


17 августа в детском оздоровительном лагере деревни Арларово состоялось открытие профильной оборонно – спортивной смены «Юный спецназовец» для подростков «группы риска».
По словам методиста комитета по делам молодежи Жанны Бакановой, данная форма занятости несовершеннолетних является одним из наиболее эффективных способов профилактики безнадзорности и правонарушений в молодежно – подростковой среде, так как представляет собой целостную воспитательную систему, основанную на сочетании обучающих занятий, военно- спортивных и культурно- досуговых мероприятий.
С напутственным словом к ребятам обратился  дознаватель отдела по г.Стерлитамаку УФСКН России по РБ, капитан полиции Динар Арсланов.  В  рамках открытия прошло торжественное поднятие флагов РФ и РБ, презентация визитной карточки каждого отряда, а также принятие присяги. Кроме того,  воспитанники смены  под руководством вожатых продемонстрировали показательные выступления в различных видах спорта.
Программа  для 70 подростков, состоящих на учете в ПДН Отдела МВД России по г. Ишимбаю и КДН и ЗП, обещает быть  увлекательной и разноплановой. Утро в лагере начинается  со спортивных мероприятий:  марш-бросок в гору, физзарядка.   В течение дня скучать также не приходится -  ребята активно участвуют в конкурсах, театрализованных постановках, играх и соревнованиях.  Так,  20 августа  в гости к  спецназовцам приехал настоящий БТР, вызвавший бурю эмоций и восторга.   Подарком  для воспитанников стала возможность на нем покататься.   Таких сюрпризов на протяжении смены ожидается немало.   А главное,  что своим отдыхом довольны сами ребята, которые с  удовольствием принимают участие в каждом  лагерном мероприятии, а на данный момент с нетерпением ждут «королевской ночи» и дискотеки, означающих   закрытие смены.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами