Нигматуллина Нелли | 22 июля 2015
Много драйва и шума на «Автофесте»


19 июля на территории  ишимбайского завода  «Витязь» состоялся первый фестиваль звука и тюнинга «Автофест – 2015». Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи совместно с фотографом Семеном Серяковым.
Подготовка к масштабному и значимому для нашего города событию велась достаточно долго.  И действительно, подобный фестиваль оказался в новинку, однако сразу же вызвал большой интерес у потенциальных участников. В итоге желающих поупражняться за рулем своего авто собралось около 30  человек из Ишимбая, Салавата, Стерлитамака, Кумертау, Уфы и даже Москвы.
Старт был дан в пять часов дня. Нужно заметить, что зрителей собралось немало – народ не испугали даже возникшие в связи с ремонтом моста пробки.  Началось все с торжественного парада ярких автомобилей – тюнингованные, с флагами, развевающимися на ветру, под восторженные аплодисменты присутствующих машины дали «круг почета», а уже после развернулось все самое интересное, а именно,  соревнования по дрифту – шесть смельчаков, любителей пожечь резину, проходили повороты, демонстрируя свое мастерство вождения в заносе.  Эмоций, вызванных данным зрелищем, словами не передать – столько энергии и драйва до мурашек по коже, пожалуй, испытывать еще не приходилось! Для желающих  ощутить вкус такой вот поездки на собственном опыте была предложена услуга «дрифт – такси»: за энную сумму садишься в опасную машину,  и  вот он - заряд адреналина - на весь оставшийся вечер у тебя в крови! Покататься в такси  решались не только взрослые, но даже и взволнованные детишки.  После  такого представления настал черед соревнований по автомобильному звуку - здесь уже все  стало поспокойнее, а  уникальный прибор для измерения звука для фестиваля абсолютно бесплатно предоставил один из участников соревнований  из города Кумертау  Степан Иванилов.  По его словам,  он является частым гостем подобных мероприятий,  и Ишимбай  порадовал уровнем организации, особенно если взять на заметку тот факт, что для  города это первое автошоу.
По итогам соревнований были определены лучшие из лучших, которых, как и положено, чествовали на пьедестале  победителей – с кубками и грамотами в руках, с подарками и призами. Не обошлось и  без  победного фейерверка  из шампанского! Бронзу по дрифту завоевал Артур Валиуллин из соседнего Салавата, серебро – Андрей Набатов из Уфы, абсолютным чемпионом стал Владимир Бенифанд из Салавата.
К слову, и  участники, и организаторы, и зрители  фестиваля в один голос заявляют  о том, что подобные события станут  традиционными  для нашего города.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами