Нигматуллина Нелли | 29 июня 2015
Поздравили медалистов


На прошедшей неделе во Дворце культуры прошло  чествование  тех, кто на протяжении 11 лет учился  на одни пятерки и окончил школу  с  отличием.
Нельзя не отметить, что в этом году  из 447 учеников  77 стали медалистами, что составило 17%  от общего числа.  Ребята  также показали хорошие результаты и во время сдачи ЕГЭ. Так, например,  52%  медалистов по обязательным предметам набрали по 150-190 баллов. Самой богатой на отличников оказалась вторая школа -  их здесь 17. Отличились и БГИ №2, 1-я гимназия, 12 лицей.  Порадовали наличием  медалистов и школы сельских советов  -  Петровская, Урман-Бишкадакская, Иткуловская, Кинзебулатовская, Канакаевская.
Торжественную церемонию вручения провели  заместитель главы администрации по социальным вопросам Гузель Шагиева  и  начальник отдела образования Роберт Ибатуллин.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами