Нигматуллина Нелли | 18 июня 2015
«Сабантуй» объединяет


12 июня, в День России, на территории Иткуловского сельского совета прошло празднование «Сабантуя – 2015».
С приветственным словом к гостям и участникам торжества обратился глава администрации Ишимбайского района Марат Гайсин: «Сегодня мы отмечаем традиционный праздник земледельца, когда завершены весенние полевые работы, и поздравляем передовиков агропромышленного комплекса.  В целом, хочу отметить, что посевная кампания в районе прошла организованно, в оптимальные сроки и с хорошим качеством».



Программа дня была насыщенной -  подведение итогов конкурса по благоустройству,  массовые спортивные состязания, включая  полюбившийся  «Куреш», детская игровая программа,  народные игры, чествование передовиков производства, выставка национальных юрт. Ну и, конечно же, конные скачки, которые с нетерпением ждали все присутствующие. В этом году их победителем  стал наездник крестьянско – фермерского хозяйства «Лейтер»  Денис Федоров. К слову говоря, Денис пришел первым в трех из четырех (!) забегов!
Праздник плуга собрал на азнаевской поляне вместе большое число ишимбайцев, а также гостей из соседних Салавата, Стерлитамака.  Все они с удовольствием участвовали в многочисленных соревнованиях на вертикальном шесте, беге в мешках, боях с мешками на бревне, срезании призов и во многих других развлечениях!!
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами