Нигматуллина Нелли | 13 июня 2015
Пора в отпуск
Наступило лето – пора отпусков и долгожданного отдыха. Где собираются провести три жарких месяца нынешнего года  ишимбайцы? Сказался ли как  - то на   выборе места отдыха  кризис?! С таким вопросом  мы обратились к нашим горожанам.


Юлия Попова
сотрудник турагентства «Ривьера»
— Популярностью у ишимбайцев пользуются такие направления, как Турция, Египет, Греция, Кипр и Россия в том числе... Кризис сказался на ценах и на спросе... Цены выросли, спрос стал ниже.. но отдыхать хотят все, поэтому все равно туристы выезжают.. Чаще, чем в прошлом году, вызывают интерес туры по России – это Краснодарский край, Крым, Абхазия.


Сергей Кузнецов
житель города
— Я много куда поеду этим летом. Кризис никак не повлиял на мои планы. Всегда в чем - то да где - то приходится экономить. За границу ехать желания нет, поскольку считаю, что  еще свою  страну почти не знаю. В России огромное количество мест, куда я мечтаю попасть.


Мария Андриянова
инженер – проектировщик ПИ «СГНХП»
— Этим летом я планирую посетить Москву. Давно мечтала съездить куда – нибудь в отпуске, мой выбор пал именно на этот город. Ведь стыдно не побывать в нашей столице, слышала много положительных отзывов о динамике, красоте и современности Москвы, поэтому решила убедиться в этом на личном опыте.


Ольга Валитова
корреспондент  телекомпании «Арис»
—Я недавно вернулась из Турции. Ездила на 8 дней, обошлось мне это примерно в 20 тысяч рублей. Впечатлений море, это стоит того. Поэтому, считаю, что нам никакие кризисы не страшны, главное – захотеть!


Флюра Салимьянова
пенсионерка
— В прошлом году мы с супругом летали отдыхать в Египет, безусловно, нам все очень понравилось! Однако в этом году цены заметно возросли, поэтому решили посетить наш край, а именно – Крым. Совместим приятное с полезным -  будем отдыхать, а заодно лечиться. Надеемся, Крым нас не разочарует.
Календарь событий
19 февраля 2016 состоится концерт народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова
14 февраля 2016 на территории Лыжной базы стартует Зимняя Спартакиада трудящихся в рамках массовых стартов «Лыжня России-2016» среди предприятий, организаций, учреждений, сельских советов. Начало в 10:30
13 февраля 2016 в спортивном зале Двореца спорта и Лыжной базы состоится Первенство Ишимбайского района по полиатлону (зимнее троеборье). Начало в 10:00
12 февраля 2016 Новоаптиковский СДК проведет конкурсно-игровую программу для детей “Мое маленькое сердечко –для моего большого друга”
12 февраля 2016 ИДК представит мероприятие МБУ ОО «Учитель года»
12 февраля 2016 МБУ ИИКМ проведет мероприятие, посвященное 105- летию Сырова Харлампия Павловича, кавалера ордена Ленина, главного геолога треста «Ишимбайнефть»
11 февраля 2016 Васильевский СДК проведет беседу по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения “ На краю пропасти”
10 февраля 2016 В ИДК состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Года Российского кино
09 февраля 2016 в МАУ ИДК пройдет концерт Илсии Бадретдиновой
Читайте также
Помощь животным – это важно
В Ишимбае все большее внимание общественности привлекает проблема бездомных животных, и это не может не радовать
И станет мир прекрасней
В библиотеке искусств состоялось открытие выставки кукол Эльвиры Хусаиновой под названием «И станет мир прекрасней»
Любят ишимбайцы игры, танцы... и блины!
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как Масленица. Вот и минувшее воскресенье ишимбайцам запомнилось песнями, плясками, хороводами, конкурсами и, конечно же, вкусными блинами