Котан - Ботан | 30 апреля 2015
Мир.Труд.Май.
Вот вот наступит Первомай – праздник весны и труда. День, когда на площади Ленина соберутся митингующие ,несмотря на погоду, – так уж пошло с незапамятных времен. Мы решили поинтересоваться у ишимбайцев, с чем у них прежде всего ассоциируется 1 Мая.


Екатерина Щетинкина
учитель МБОУ СОШ№16
— Праздник Весны и Труда, День солидарности трудящихся! В этот день мы  с удовольствием  и хорошим настроением выходим на демонстрацию, а после проводим время на природе, открываем сезон шашлыков.


Айсылу Насретдинова
бухгалтер «Уфанет» г. Ишимбай
— Обычно отмечаю этот день в кругу семьи  либо с близкими друзьями. Как правило,  в моей семье в этот день трудятся в огороде - чтим память своих дедушек и бабушек...ну а затем открывается сезон шашлыков.  По возможности стараемся ходить на демонстрацию.


Константин Вышинский
студент ИНК
— Во - первых , 1 мая -  это праздник весны и труда. Однако для меня это еще и начало финального забега на пути к каникулам – ощущение  приближения лета,  на душе радостно. Если погода благоволит, то  можно собраться  со своей семьей или с друзьями на природе, пожарить шашлыки, поговорить о планах на лето. На демонстрацию пойду обязательно  -  каждый год хожу и наблюдаю за митингами организаций, ведь это праздник всех рабочих людей.


Юлия Поленок
учитель истории гимназии №1
— 1 мая -  это, в первую очередь,  советский праздник. Для меня сейчас это прежде выходной день, чем праздник. Изначально в этот день проходили массовые  демонстрации,  где толпы митингующих шли с лозунгами «Мир! Труд! Май!» Однако в нынешнее время  на демонстрацию не хожу, считаю, что это традиции другого государства, а  мы живем в Российской Федерации.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»