Нигматуллина Нелли | 00 0000
Если чего-то хочешь, ты обязательно это сможешь
Буквально недавно наша ишимбайская любимица Дина Гарифуллина, не успев отдохнуть от Парижа и «Голоса»,  отправилась участвовать в новом реалити- шоу на канале UTV «За мечтой» -  и стала его победительницей! Мы встретились с Диной и разузнали подробности ее активной творческой жизни.

— Привет, Дина! Ну, рассказывай, как ты очутилась в новом шоу?!
— Привет всем! Дело было так. Один мой знакомый фотограф прислал мне ссылку на кастинг в реалити-шоу. Сначала я посмотрела и забыла об этой идее, потом приехала в Ишимбай из Уфы к родителям и решила прочитать условия кастинга.  Было написано, что это совершенно новый проект и для Башкортостана в целом, да и вообще  - что-то непривычное и необычное. Я  отправила свои фотографии, мне позвонили и пригласили поучаствовать. Я приехала в Уфу на кастинг, успешно его прошла, и тут же начались съемки! В общем,  это был стандартный кастинг - нужно было пройтись, рассказать о себе и показать, что ты умеешь, - я, разумеется, спела.

— Расскажи, о чем это шоу.
— Подробно  о самом шоу мне рассказали позже. О том, что оно будет транслироваться по телевидению, о том, что организаторы хотят снять реалити об изнанке модельного бизнеса, об отношениях среди моделей, о сложности съемок, об утомлении и нервном напряжении… Но для меня это был новый опыт,  поэтому стало очень интересно попробовать. Я посоветовалась со своими вечными советчиками - родителями и уже точно согласилась на участие.  Передо мной не стояла цель – выиграть, я  просто хотела новых эмоций, впечатлений, нового опыта. И ни капли не пожалела, потому что вынесла для себя столько полезного -  мастер-классы,  актерские  и психологические тренинги, тренинги по питанию и спорту, много полезной информации и хороших знакомств с интересными людьми, в общем, всего того, что необходимо моделям. А для меня  это было очень полезно еще и как для певицы!

— Тяжело приходилось? Ведь это были ежедневные съемки!
— Сначала съемки велись в Стерлитамаке, и было тяжело, потому что я учусь в Уфе, а съемки длились с 6 утра и до позднего вечера или даже ночи. После съемок в Стерлитамаке и Уфе нас ожидала поездка в Стамбул. Это  было что-то невероятное. Во-первых, очень красивый город, культура, традиции: Европа + Восток – и все в одном городе. Там съемки продолжались еще дольше, чем в Башкирии. С 5 утра мы готовились, а в 10 уже ехали в разные уголки города или за город для фотосессий. Разные погодные условия, порой прям-таки экстремальные! Снимались в ледяном море, например. Плюс нервное напряжение, поскольку  коллектив девочек разбился на 2 лагеря, отношения между участницами сложились очень натянутые, но я старалась не обращать на это внимание, была собой и старалась сосредоточиться на другом -  развиваться, узнавать что-то новое. В итоге получились замечательные снимки, отснят очень красивый видео материал с прекрасными видами – море, город, очаровательные наряды для девочек от замечательного дизайнера, шикарный макияж.



— Что еще понравилось в Стамбуле?
— Люди. Мы никак не могли  остаться незамеченными,  поскольку у нас было очень много конкурсов.  Например,  конкурс-тренинг  по актерскому мастерству, когда нужно было на турецком рынке, где много народу,  изобразить, как спасаешь игрушечного петушка (я, кстати, выиграла этот конкурс). Или добыть себе еду -   продавцы турецкого фаст-фуда называли меня Анджелиной Джоли, были очень любезны и  радовались, что попали  в кадр.  Вообще этот проект в какой-то степени даже мировоззрение мое поменял: я не только в модельной сфере, но и для жизни очень многое приобрела, и для артистического поприща.

— Кто создавал это шоу, была какая-то команда, как, например, в «Топ-модели по- американски»?
– О, да! Например, Светлана Вилкова - она делала очень многое, особенно в Стамбуле, была и визажистом, и организатором. Очень классный профессионал и хороший человек, талантливый дизайнер Юлия Троценко. Именно с нее все и началось, а точнее, с ее новой коллекции. Эти две девушки решили начать проект, пригласили замечательного фотографа из Уфы Халита Сафина, и безумно красивые фотографии - это его работа! Артем Чумарин и Алексей Алёшин - это студия «Старый город» - снимали как раз-таки  само реалити. Надежда Грефеншейн - ведущая и преподаватель актерского мастерства и тренингов - поддерживала в трудные моменты, Владимир Кузнецов - фотограф, который снимал закулисье. В общем, команда собралась сильная и веселая, мы все очень сдружились. Ребята доказали -  неважно,  где ты живешь, ведь если  чего-то хочешь, ты обязательно это сможешь! Захотели и сделали  классное  шоу, несмотря на колоссальные трудности.

— Ну а теперь расскажи о самом финале!
— Голосование за победительницу шло в интернете, и на момент его начала меня не было в Башкортостане, я находилась  на съемках в Петербурге. Прилетев в Уфу, увидела, что я на предпоследнем месте. Если честно, даже не собиралась набирать голоса, но в итоге мои близкие стали меня поддерживать, говорить своим друзьям, родственникам, знакомым. И за 2 дня я с предпоследнего места вышла на первое – это  очень приятно! Так что решали все зрители, за что им огромное спасибо!!! И огромное спасибо семье и близким за поддержку, потому что были моменты, когда я действительно хотела прервать свое участие в этом шоу, повторюсь, там было очень тяжело. Однако сам финал прошел весело. Состоялся показ различной одежды, затем творческие номера – в общем, здорово! Ну а когда подвели итоги, естественно, я  безумно радовалась.



— А каков был твой приз, если не секрет?
— Мне подарили бриллиантовое кольцо, путевку на отдых в любую точку мира  и еще  много других призов, всего не перечислишь. Впечатлений масса, и я очень рада тому, что все-таки прошла до конца!

—  Дин, ну и по традиции, после испробованных тобою ролей  актрисы шоу, модели, певицы, кем ты хочешь стать?
— Все по-прежнему, певицей! (смеется)

— Ну что ж, спасибо большое за беседу! Желаем тебе дальнейших свершений и ждем новых побед.
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ