Нигматуллина Нелли | 00 0000
За время подготовки к финалу мы очень сдружились с девочками
На днях корреспондент «Подметок+» наконец-то встретилась с победительницей зрительского голосования нашей газеты в конкурсе красоты и таланта «Мини Мисс Ишимбая» Снежаной Грешновой и ее мамой Дианой Фаритовной и разузнала все подробности о самой Снежане и, конечно, о ее участии в конкурсе.



—Снежана, для начала расскажи, как ты решилась участвовать в конкурсе?
—Когда я шла в школу, то увидела большой плакат о конкурсе. Не могла устоять, сразу решила, что обязательно уговорю маму и папу. А еще я очень люблю  соревновательный дух и сцену!

—А до этого ты уже была знакома со школой моделей «Step up», которая организовала этот самый конкурс?
—Да, я почти год там занималась, практически с самого открытия. Помню, сначала туда начала ходить одноклассница, а потом и мне предложили. Я позвонила маме, она согласилась, сказав: «Посмотрим на результаты!»
—Это хорошо, что там не только дефилировать учат, но и этикету,  правилам визажа, манерам, культуре речи, - включается в разговор мама  Диана Фаритовна. - Мне понравилось, когда Снежана  начала приходить с занятий и давать советы, как это правильно или то.  Она начала внимательно следить за собой  - подбирать наряды со вкусом, следить за прической, маникюром. Это же здорово!

—Снежан, а сложно  далось участие в конкурсе? Как успевала совмещать подготовку с учебой?
—Иногда было такое желание – взять и пропустить занятие! Но нужно было преодолевать эти трудности, чтобы в итоге чего-то добиться, поэтому я старалась.  Сложно было совмещать как раз таки не с учебой, а с биатлоном (чем Снежана активно занимается – прим. ред.).  Я переживала, что впереди соревнования, а если их пропустить, то могут дисквалифицировать.

—А как, на твой взгляд,  прошел финал? Что оказалось самым сложным для тебя?
—За время подготовки к финалу мы очень сдружились с девочками. На сцену в итоге вышли, как на праздник. Мне кажется, все участницы были талантливыми и достойными победы. А насчет своего выступления,  то визитка, безусловно, была самым сложным испытанием. У меня присутствовал мандраж, думаю, это заметили по голосу. А еще я иногда убирала микрофон, из-за чего временами меня не было слышно. Еще сложным оказался начальный танец цветов. Мы так долго его репетировали, снова и снова…А в целом, кажется, я собралась и выступила!

—А поддержку зала ты чувствовала?
—Конечно, за меня пришла болеть вся моя семья, близкие, родные. Потом мы все собрались у нас дома и отпраздновали мою победу!

—Скажи, а до этого ты уже принимала участие в каких-то конкурсах?
—Да, с самого детства. Я это люблю! С папой участвовали  у него на работе в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» и всегда побеждали! Помню, годика в 4 приняла участие в конкурсе рисунков. А еще когда-то на балконе в коробках я нашла грамоту папы по прыжкам в длину. Она старинная, еще каких-то девяностых годов.  Я это запомнила, и теперь тоже хочу такие грамоты завоевывать.
—В этом Снежана вся в папу, – поддерживает дочку мама, - он у нас любитель принимать участие в различных соревнованиях. А после этого конкурса дочь очень воодушевилась, появилась уверенность в себе.

—Диана Фаритовна, Снежане всего 10 лет, но она кажется настолько взрослой,  мудрой. Такое ощущение, что беседуешь со взрослым человеком! Откуда в ней такое?
—В этом она в маму, все говорят (смеется). Еще в 5 лет дочка удивляла всех своими философскими разговорами. Все спрашивают: как так, откуда? Не знаю, хотя я и педагог по образованию, много лет проработала в школе. Может, это тоже сыграло свою роль.  Мы уже в садике учили наизусть «Евгения Онегина», шокируя воспитателей… Иногда мы с с супругом сидим что-то решаем, а Снежана подойдет и тоже свой довод обязательно скажет. Причем настолько рациональный, что мы всегда прислушиваемся!



—Вот это да! А в будущем, Снежана, кем стать планируешь?
—Раньше мечтала быть визажистом. А сейчас хочу сняться в сериале, причем детективном. Мой любимый сериал – это «След».  Я заинтересована всеми этими пистолетами, наручниками… Еще было бы здорово познакомиться с героем этого сериала, актером Евгением Кулаковым.

—Здорово! У тебя такие разные увлечения – спорт, модельная школа. А что интереснее?
—Всё!  Стараюсь заниматься и тем, и этим.
—Снежана попробовала себя уже во многом:  и каратэ, и плавание, и художественная гимнастика, и биатлон, - подтверждает мама. - Она ищет себя, и я думаю, это правильно. Многие родители считают, мол, важно заниматься чем-то одним, но упорно и до конца. А мне кажется, намного лучше попробовать себя в разных сферах, чтобы точно знать, что же все-таки в итоге тебе интереснее. В будущем все это она сможет применить. Сейчас у Снежаны есть эта уверенность: «я буду, я смогу». А я в то же время боюсь, вдруг у нее что-то не получится… Главное, чтобы эта уверенность не пропала, потому что во взрослой жизни многие обрастают страхами, комплексами. А лучше попробовать себя, узнать, на что ты способен, чем потом всю жизнь жалеть, мол, упустил в свое время возможность.

—Снежан, ну точно, ты в маму! Это замечательно, что она тебя так хорошо понимает. Ну а теперь скажи ,что же в итоге дал тебе конкурс?
—Я оценила свои возможности, дала многому свою оценку, проанализировала свои слабые и сильные стороны. Теперь я понимаю, что опыта у меня стало побольше. А еще – что есть люди, которым я небезразлична, и они готовы за меня голосовать!

—Какой совет хочешь дать своим сверстницам?
—Идти только вперед,  не бояться. Надо верить в себя, надеяться, и все обязательно получится! А еще хочу сказать спасибо тем, кто голосовал за меня и поддерживал.  Спасибо организаторам, что дали возможность принять участие в конкурсе, победить в зрительском голосовании и получить замечательным подарки. А еще папе, маме, всем родным и близким!

—Спасибо большое  вам за беседу! Желаем тебе, Снежана, дальнейших успехов и новых побед
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ