материал

Начали с победы!

Котан - Ботан 13 января 2013 Спорт
Первенство Министерства образования  РБ по русским шашкам среди юношей и девушек не старше 2000 г.р., проходившее в с. Мраково Кугарчинского района с 9 по 11 января, стало первым крупным соревнованием не только нового шашечного сезона, но и первым  за последние двадцать лет массовым  турниром, проводимым под эгидой Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Минобразования РБ.
Соревнования были посвящены юбилею народной писательницы Башкортостана – Зайнаб  Биишевой, уроженки Кугарчинского района.
В первенстве приняли участие 11 команд из городов: Уфа, Стерлитамак, Янаул, Баймак, Сибай, Ишимбай, и Кугарчинского, Зилаирского, Хайбуллинского, Бурзянского районов. Состав команды - 3 юноши и 1 девушка.
Набрав 37 очков из 40 возможных, убедительную победу одержала команда г.Ишимбай, составленная из учащихся ИСДЮШОР по шашкам РБ. За команду-чемпиона играли кандидаты в мастера спорта Минигузин Артур, Мусин Арслан ( оба из гимназии №1), Аллагузин Ильдус(БГИ №2)и перворазрядница Беллер Екатерина(СОШ №11) .
На втором месте команда г. Янаул(31 очко), третьей стала команда г. Баймак(25 очков).
Среди сельских шашистов отличились хайбуллинцы,  опередившие бурзянских и зилаирских шашистов. Команды-призеры были отмечены кубками и грамотами. Члены команд-призеров получили медали и ценные призы.
Первое первенство Минобразования участникам запомнится не только спортивными баталиями, но и интересной культурной программой. Посещение центральной елки села, просмотр новогодней программы в Центре детского творчества, товарищеская встреча по волейболу в спортзале ДЮСШ - все эти мероприятия оставили неизгладимые впечатления у ребят. Отличное питание и прекрасные условия проживания позволили участникам настроиться  на хорошую игру.
Все участники и тренеры-представители не только искренно поблагодарили организаторов-коллектив ДЮСШ во главе с директором  Сайфуллиным И.М. и коллектив  Башкирской гимназии с. Мраково под руководством  Хисматуллиной Р.З., но выразили желание еще раз приехать в это гостеприимное село.

//Сакаев Д.Х.
главный судья соревнований

Читайте также

Что нас ждёт в 2018

Каждый год законодательство России претерпевает изменения: принимаются новые законы, вносятся поправки в существующие. Не исключением является и наступивший новый год
Новости республики
22 января 18:33
В Башкирии моральный вред ребенку оценили в 350 тысяч рублей
22 января 10:41
Жителя Туймазов преследовал аферист, обещая ему 14 млн долларов
21 января 16:32
В Башкирии растет количество семей, решившихся на усыновление
19 января 14:11
В Башкирии минздрав отказал в выдаче лекарства 5-летней девочке-инвалиду
19 января 12:04
Жители Башкирии в 2017 году взяли в Сбербанке кредиты на сумму 60 млрд рублей
18 января 16:36
В Башкирии директор школы наживался на учителях
18 января 14:58
В Башкирии сотрудник райбольницы подозревается во взятке
18 января 11:58
Башкирия планирует увеличить поставку мёда в Китай в 10 раз
17 января 17:11
В Башкирии парень отправится в колонию-поселение за «прогулы»
17 января 12:04
В Башкирии 13-летнему мальчику-инвалиду пришлось через суд добиваться предоставления лекарства
© 1999-2022 Подметки. Новости Ишимбая. Люди, события, истории.
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото и тексты принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.