материал

Спартакиада учащихся: даёшь спорт в массы!

Якупова Айгуль 12 февраля 2018 Спорт

8 и 9 февраля сразу в двух физкультурно-оздоровительных комплексах города «Батыр» и «Юрматы» прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 14-15 лет.

Состязания состоялись в рамках XX Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди команд детских спортивных клубов и общеобразовательных организаций в 2017-2018 учебном году. Участие в них приняли команды из Ишимбая, Кумертау, Мелеуза, Салавата и Стерлитамака.

Отметим, что основными задачами Спартакиады является массовое привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом; укрепление здоровья и повышения физической подготовленности; выявление талантливых учащихся и определение лучших команд среди детских спортивных клубов общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. По её итогам будут отобраны сильнейшие команды республики, которые примут дальнейшее участие во Всероссийских соревнованиях среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Читайте также

Как мы Масленицу провожали

На верхней и нижней площадке спуска к набережной реки Белой прошли настоящие народные гулянья, посвящённые последнему дню Масленицы

Конкурс чтецов прошёл успешно

155 человек в возрасте от 10 до 82 лет приняли участие в районно-городском конкурсе чтецов, посвящённом 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Назара Наджми
Новости республики
22 февраля 17:28
В Башкирии мировые судьи наложили штрафов на 1,38 млрд рублей
22 февраля 15:11
В Башкирии водоснабжающая компания задолжала работникам 1,7 млн рублей
22 февраля 12:12
В Башкирии на 3,4 тысячи увеличилось число малых предприятий
22 февраля 10:26
В Башкирии парень убил бывшую девушку, нанеся ножом 25 ударов
21 февраля 19:34
В феврале в Башкирии на выплату пенсий ушло 16,3 млрд рублей
21 февраля 16:23
В Башкирии объем выдачи ипотеки в январе вырос более чем на 90 процентов
© 1999-2022 Подметки. Новости Ишимбая. Люди, события, истории.
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото и тексты принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.