материал

Жизнь в ритме танца

Котан - Ботан 01 августа 2017 Культура


Физическое здоровье детей, что может быть важнее для каждого родителя. Все мы хотим, чтобы наш ребенок был здоровым, активным и спортивным. Эти качества помогают детям становиться собранней, а значит лучше воспринимать информацию.

Танец - это как раз то, что нужно детям в раннем возрасте. Сегодня танец дает возможность значительно улучшить координацию движений, развить и поддерживать волевую и эмоциональную составляющую вашего ребенка, а также помогает улучшить эластичность, пластичность и гибкость мышц, возможность ориентироваться в пространстве и просто укрепит здоровье ребенка, начиная с ранних лет. Чувство ритма, эстетические и музыкальные чувства значительно улучшают память и музыкальный слух.

В волшебный мир танца увлекут ваших детей творческие преподаватели ДШИ  Новоженина Р.И., Иткулова Р.А., Таньчева Г.А., концертмейстеры: Умурзакова И.Е., Гималов И.Р., костюмер Корочкина Л.Г., концертмейстер и зав. хореографического отделения Рыжикова Л.С., под руководством  директора Мирошниченко Т.В.

Неотъемлемой частью учебного процесса на отделении  является концертная деятельность. Она представляет итоги определенных этапов совместной работы преподавателей и учащихся, общественную оценку, выражает радость творчества.
Преподаватели и учащиеся отделения активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в городе, районе, а также принимают участие в международных, республиканских конкурсах и фестивалях.

Учащиеся хореографического отделения изучают предметы: ритмика, классический танец, народно-сценический, историко-бытовой и современный бальный танец, гимнастика, современный танец, музыкальная грамота, сценическая практика, башкирский танец.

После окончания отделения выпускник получает свидетельство об окончании школы искусств установленного образца, на основании которого имеет право поступать в средние и высшие специальные учебные заведения.

На отделении успешно работает образцовый хореографический коллектив «Чародейка». У коллектива множество достижений. Без выступления ансамбля «Чародейка» не обходится ни одно городское мероприятие. Концертные выступления ансамбля всегда пользуются большим успехом. Высокий исполнительский уровень делает их желанными гостями школьных,  городских и республиканских праздников.
Преподаватели хореографического отделения работают под девизом: «Мы верим в каждого нашего ученика».

Хореография - один из первых языков, которыми люди могли выразить свои чувства. Она таит в себе огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания, также сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, но и приносит радость, как исполнителю, так и учителю. На отделении начинают обучение дети с 5 лет в группе развития «Малышок», с 7 лет в «подготовительной группе», затем поступают в первый класс хореографического отделения. Учащиеся отделения хореографии раскрываются в процессе успешного творческого взаимодействия ученика и педагога. Танец растит в них духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному. Главной задачей преподавателей хореографического отделения является создание условий для вовлечения ребёнка в процесс активного труда, воспитание у детей выносливости, целеустремленности, силы воли. На уроках преподаватели осуществляют комплексное, методически целенаправленное воздействие на личность ребёнка, помогают ему достичь чувства раскрепощенности, уверенности и комфорта в окружающем мире.

Занятия в детской школе искусств – это целый комплекс дисциплин, направленный на развитие творческих способностей ребёнка. Хореография для детей - это возможность сформировать красивую осанку, развить музыкальный слух, координацию, стать гибче, стройнее, увереннее в себе.

Отделение  хореографии - это не просто детская танцевальная школа, а мир красоты и грации, в котором танец для ребёнка - это не просто урок, а шанс понять и полюбить один из сложнейших видов искусств, понимание которого формирует у ребенка прекрасный вкус и умение отличать вечное от сиюминутного.

Ежегодно  в конце учебного года, отделение проводит большой Отчётный концерт, где показываются лучшие постановки танцев, выступают учащиеся отделения. Концерт всегда  проходит с неизменным успехом и восторгом у гостей зала, родителей и учащихся.

Набор детей от 9-11 лет на новый учебный год, в первый класс хореографического отделения  проходит    с 29 августа по 8 сентября. 
По окончании школы выдаётся свидетельство.
Галина  Таньчева, преподаватель хореографического отделения ДШИ,
руководитель Образцового хореографического ансамбля «Чародейка».

Читайте также

В Ишимбае прошла «мокрая» вечеринка

В прошлый четверг в нашем городе был проведен шумный и весёлый праздник Нептун party, в котором с удовольствием приняли участие как малыши, так и уже взрослые ишимбайцы.

Белое платье, белая фата…

В Ишимбае состоялся уникальный творческий и социальный проект «Парад невест – 2017», который уже стал традиционным для нашего города

Смотрим фильмы под открытым небом

Давно прошло то время, когда кинотеатры приходили в упадок из-за появления видеомагнитофонов, DVD-проигрывателей, а затем и компьютеров. Сегодня походы в кино снова стали популярны
Новости республики
08 августа 14:22
Башкирия от туризма в этом году получила 452,8 миллионов
08 августа 09:11
Житель Башкирии едва не убил мать, запретившую ему распивать спиртное
ПОСЛЕДНЯЯ КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА ОТДЕЛА МВД ПО ИШИМБАЙСКОМУ РАЙОНУ
© 1999-2022 Подметки. Новости Ишимбая. Люди, события, истории.
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото и тексты принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.